Противостояние «ЧТЗ-Уралтрак» и «Тракторных заводов»



Противостояние

Семен Млодик – гендиректор «ЧТЗ-Уралтрак» подозревается следственными органами Чувашии в мошенничестве.
Следствие считает, что в 2006 году, когда Млодик возглавлял концерн «Тракторные заводы» (КТЗ) и совет директоров его структурного подразделения — ЗАО «Промтрактор-Вагон», он вывел на большую сумму акции последнего. Однако, подозреваемый считает, что причина возбуждения уголовно дела — конкурентная борьба между КТЗ и ЧТЗ.

Конструкторская организация «КБ 21», созданная Млодиком в Чебоксарах и выполняющая заказы ЧТЗ, проектирует новые модели современных тракторов. Ее руководитель – В.Новиков и конструкторский состав ранее работали в ГСКБ ОАО «Промтрактор» (входит в КТЗ). Новиков руководил разработкой машин семейства «Четра» на данном предприятии.

КТЗ еще ранее подал заявление о хищении документации сотрудниками, работающими «КБ 21», явившееся основанием для возбуждения уголовного дела.
Правоту каждого установит следствие, а серьезность разыгравшейся конкурентной борьбы сомнений не вызывает.

Пластиковые карты становятся все более популярыми среди населения. Поэтому любая фирма, смотрящая в будущее, должна задуматься о приобретении pos-терминала. Банковский pos-терминал от компании КА-Трейд является оптимальным выбором, так как обладает идеальным сочетанием цена/качество.

Оставить комментарий