Опубликовано: 25, 06, 2013

Внедрение АСУП



Российские станки с ЧПУ. Есть ли перспектива?Аппаратура сбора не всегда стыкуется с аппаратурой передачи информации. Это в условиях территориальной разобщенности подразделений энергосистемы является одним из важнейших вопросов, который должен быть рассмотрен при создании ОП и ППД.

Для успешного внедрения АСУП в части технических средств необходимо провести следующие работы:

1. Выявить требования отдельных подразделений энергосистемы ПЭС, ТЭС и т.д. к аппаратуре передачи данных, г.е. определить объемы информации, графики ее передачи, тип информации, обосновать наиболее целесообразные методы формирования машиночитаемых носителей и способы их передачи на УВЦ.

2. Провести анализ существующей аппаратуры сбора информации и требований, предъявляемых к ней подразделениями энергосистемы. В случаях, когда существующая аппаратура не отвечает требованиям, начать разработки специальной или доводку существующей аппаратуры в соответствии с требованиями подразделений энергосистемы.

Для создания системы сбора информации энергосистемы выделяют типовые объекты, где должен осуществляться сбор первичной информации (электростанции, сетевые предприятия, отделения энергосбыта и т. д.), и для этих объектов разрабатывают как типовые требования к системе сбора и обработки информации, так и решения относительно необходимых к установке технических средств на разных этапах автоматизации управления этими объектами.

Оставить комментарий