Опубликовано: 18, 06, 2013

Управление фондами



Управление фондами

Управление фондами и поставкой топлива предполагает решение следующих комплексов задач: распределение по потребностям фондов на топливо и контроль за их реализацией, составление и разработка разнарядок на топливо, составление плана поставок топлива и контроль за его выполнением.

Управление движением и запасами топлива осуществляется с помощью расчета необходимых запасов топлива по потребителям, учета и анализа движения топлива, контроля качества, количества топлива, а также работы складского хозяйства.

Из большого комплекса задач управления топливоснабжением в настоящее время решены и внедрены в энергосистемах такие задачи, как определение потребности в натуральном топливе и запасов натурального топлива, оперативный учет движения топлива, учет и анализ качества топлива, отчет об остатках, расходе и поступлении топлива, анализ выполнения плана топливоснабжения и др.

Подсистема «Технико-экономическое планирование включает в себя определение производственных мощностей и объемов производства; оценку себестоимости, прибыли и рентабельности, цен. тарифов и фондов экономического стимулирования.

Выполнение каждой из этих функций требует решения большого комплекса задач. Так, функция «Производственные мощности и объемы производства» включает в себя использование производственных мощностей, фондов, определение объемов ‘производства в натуральном и стоимостном выражениях. Расчет фондов экономического стимулирования включает в себя расчеты, связанные с образованием фонда развития производства, фонда социально-культурных мероприятий и жилищного строительства и фонда материального поощрения.

Оставить комментарий