Развитие России в программе освоения космоса под угрозой



Развитие России в программе освоения космоса под угрозой

На сегодняшний день все ведущие специалисты, ответственные за реализацию программы по модернизации и технологическому развитию России в космической отрасли, обеспокоены тем, что в разработке электрореактивных двигателей страна отстает от ведущих космических держав.

В рамках принятого проекта по разработке межорбитального буксира, который в будущем должен стать частью глобальной космической обороны РФ, были разделены обязанности между ведущими научно-исследовательскими институтами по разработке ядерной энергетической и электрореактивной двигательной (ЭРД) установок.

Но, по мнению экспертов, добиться положительных результатов в данных исследованиях и разработок в ближайшие годы не получиться, так как имеются несколько причин. Существующие разработки не позволят создать ЭРД для дальних космических перелетов, а для решения создания мегаваттного ядра нужны новые материалы и элементы.

Использвание воды на производстве широко распространено, от простых умывальников до гидросистем. Естественно, что для обеспечения качественной работы системы водоснабжения необходимо хорошее оборудование. Фильтры для воды промышленные от компании «Dendor Valve Industrial» являются примером такой техники. Фильтр предназначен для работы в промышленных условиях, способен задерживать металлические частицы.

Оставить комментарий