Опубликовано: 20, 10, 2012

Значимые проекты OAO ”Транснефть”



Транснефть — промышленная российская монополия, которая занимается транспортировкой нефти во многие страны мира. Это самая крупная мировая трубопроводная организация, 100 % акции, которой находятся во владении федерации. 93 % нефти, которая добывается  в Россий, транспортирует ОАО Транснефть. Компания осуществляет довольно широкий спектр услуг: транзит нефти по нефтепроводам, профилактика, диагностика и ремонт нефтяных магистралей, сотрудничество с иностранными трубопроводными компаниями, усовершенствование оборудования, технологии и материалов магистралей. Также организация следит за охраной окружающей среды в регионах своей деятельности.

В этом году в компании произошло важное событие, был запущен в эксплуатацию нефтепровод БТС-2 (Балтийская Трубопроводная Система). Благодаря этому объекту, Россия может заниматься транспортировкой нефти и нефтепродуктов в различные точки, при этом обеспечив себе безопасность и выгодность своей деятельности. Этот нефтепровод был создан в дополнение к магистрали под названием Дружба, который проходил через многие европейские страны. Транспортировка по нему не будет прекращена, но с появлением БТС-2 , произойдет небольшая разгрузка этого направления, где наблюдается перегрузка потоков, а заодно и уменьшается риск, связанный с транспортировкой.

Аналогичным проектом, который находится под контролем компании Транснефть, является строительство еще одного нефтепровода ВСТО-2 (Восточная Сибирь и Тихий Океан). Его строительство позволит Россий выйти на рынок США, Азиатского и Тихоокеанского регионов. В данном проекте рассмотрено и специальное ответвление, которое направлено в Китай. Параллельно с нефтепроводом планируется и постройка газопровода, для поставки газа в страны Азии и Тихого океана.

В марте этого года было запущено строительство еще одной нефтепроводной магистрали под названием Заполярье-Пурпе. Данный проект был запланирован для соединения новых месторождений Ямало-немецкого округа с нефтепроводом ВСТО (Восточная Сибирь и Тихий Океан). Проект спонсируется самой компании и первая его часть по планам, должна быть завершена к концу 2014 года. Уже прошлой осенью некоторые крупные компании заключили договор с корпорацией Транснефть  на транспортировку нефти по этой магистрали.

Оставить комментарий