Опубликовано: 20, 05, 2013

Применение конечных выключателей с ломающимся рычагом



Применение конечных выключателей с ломающимся рычагом

Схема полуавтоматического управления по циклу 3366 с регулированием скорости и конечными выключателями с ломающимся рычагом показана на рис. 81. В схемы, реализующие этот цикл работы цилиндров, так же, как и в схемы, реализующие цикл 3636, необходимо вводить дополнительные распределители или конечные выключатели с ломающимся рычагом.

В рассматриваемой схеме предусматривается регулирование скорости рабочего хода цилиндров. Скорость перемещения штока цилиндра 3 вниз регулируется дросселем, установленным на выхлопной линии пятилинейного распределителя 2. Скорость перемещения штока цилиндра 6 влево регулируется дросселем с обратным клапаном 7, установленным на выхлопе из штоковой полости цилиндра 6.

При включении кнопки 1 шток цилиндра 3 перемещается вниз и в конце хода включает конечный Выключатель 5(1), подающий сигнал на возврат штока цилиндра 3 в исходное положение. При ходе штока цилиндра 3 вверх включается конечный выключатель 4 с ломающимся рычагом, который подает сигнал на переключение распределителя 8 и перемещение штока цилиндра 6 влево. В конце хода шток включает конечный выключатель 5(2), который осуществляет реверс цилиндра 6.

Рис. 81. Схема и циклограмма полуавтоматического управления по циклу 3366 с регулированием скорости и применением конечных выключателей с ломающимся рычагом

Оставить комментарий