Опубликовано: 19, 05, 2014

Проблемы отечественного производства



Современный промышленный рынок сегодня предлагает очень много импортных товаров. В чем тут дело, почему отечественные производители не могут конкурировать с немцами или японцами? Скорее всего проблема в том, что мы отстаем от них в технологическом развитии и у нас никакого стимула, чтобы исправить эту действительность. Иными словами, зачем делать что-то, если это уже есть у американцев, итальянцев или китайцев. При этом решения продумано, проверено опытом и годами работы, рационально по своей цене. Вот и выходит, что даже в качестве дополнительного освещения в процессе работы, мы выбираем фонарь макита ml 120, отечественного достойного аналога просто нет.

Сегодня, эта ситуация начала немного меняться. Обусловлено это тем, что страна, которая полностью зависит от чужого импорта не может быть уверенным участником мировой игры. Поэтому «нашим» со скрипом придется начать вкладывать деньги в исследования и производства, приглашать иностранных консультантов и начинать делать качественную технику. Прежде всего, технику промышленного образца, потому что по большому счету именно она поможет производить блага бытового уровня. Стоит ожидать перемен к лучшему или нет, вопрос второй, но перемены точно грядут.

О качестве. Отечественному производителю очень сложно бороться с предложениями импортными. Он редко может предложить достойное качество за те же деньги, а значит его просто обходят стороной. Для того чтобы завоевать доверие нужно продумать цену, обеспечить рекламу, гарантировать качество. При этом использовать только качество или только рекламу, не выйдет – работать такие продажи не будут, а значит дорогостоящее производство не выживет. Вот так и обстоят дела на сегодняшний день в мире отечественного производства. Что с ним будет дальше, покажет лишь время.

Оставить комментарий