Опубликовано: 29, 05, 2013

Маркировка изделий в машиностроении



Маркировка на изделиях нужна и потребителям, и учреждениям, которые станут перевозить, реализовывать и хранить продукцию. Применение маркировки предоставляет возможность обезопасить себя от подделок и существенно упрощает ход отслеживания транспортировки товара от изготовителя к потребителю. Не говоря уже об упрощении контроля и учета реализации маркированного изделия.

В автомобильной индустрии, авиационной промышленности и машиностроении нельзя обойтись без качественной и надежной маркировки компонентов и деталей, которые впоследствии станут применяться в составе разнородных узлов и конструкций.

Конкретно, обработка данных помогает безошибочно определить допустимость установки конкретного звена или иной системы. В качестве примера можно привести ассенизаторы, посмотреть на которые можно тут, с первого взгляда на машины становится понятно, как много в них отдельных деталей, данные о которых можно собрать.

В атмосфере постоянного улучшения технологий в машиностроении существует разделение узлов и материалов на категории, которые объедены конкретными признаками. Так как технологии в машиностроении постоянно улучшаются, в производстве порой появляется надобность разделения схем и деталей на «старые» и «новые».

В данном случае механическая маркировка играет весьма весомую роль, так как предоставляет возможность сохранять данные о деталях в течение всего гарантийного срока их эксплуатации и получать самые точные сведения о варианте применения и материалах итогового изделия.

Для маркировки в машиностроении требуется высокая точность и оперативность, которые позволяет с малыми трудовыми затратами получить качественный продукт.

Оставить комментарий